Меню сайта





Главная страница форум Каталог файлов фотоальбомы Баннерообмен









Counter Strike 1.6





Голосовые приколы Карты Аватарки CS Звуки Патчи Моды Модели игроков Модели оружия Конфиги Программы Плагины Скачать CS Античиты Готовые сервера Радары Нud's Backgrounds Спрайты Прочее Темы для меню









Friends















Мини-чат





200










Наш опрос





Что лучше?
Всего ответов: 3










Статистика















Форма входа
















Тактика нападения - Форум - Rusich - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Тактика нападения
Тактика нападения
Alexandrik^^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, все понимают, что нападение отличается от выдвижения к рубежам атаки или к рубежам возможного столкновения с командой противника. Нападение - это прорыв обороны, т.е. агрессивная тактика. Следовательно, что зачастую выполнение задания зависит от того, насколько успешным будет нападение.
Тактика нападения различается по интенсивности и составу.
По интенсивности нападение может быть: быстрое («раш» - от англ. «rush» - натиск, спешка), взаимоприкрывающее, и «аккуратное».
Надеюсь, все знают, что такое «раш». Стремительная пробежка «налегке» до точки расположения противника, с расчетом застать его врасплох, активная перестрелка, почти всегда - полное истребление, не подготовившегося противника. Полезная тактика. Ничего особенного, она не требует, даже слаженной работы команды или вообще наличия команды - ее можно проделывать и в одиночку. Раш предполагает лобовое столкновение с противником, в случае если этого не произошло, то эта тактика теряет свою актуальность.
А вот, взаимоприкрывающее нападение требует совместной работы от игроков. Применяется тогда, когда вы уверены больше чем на половину, что впереди вас ждут засады и жестокий отпор, но необходимо выполнить задачу, а времени\возможности отойти или напасть с другой стороны просто нет. Смысл тактики заключается в том, что одновременно продвигается 1-2-3 игрока, а остальные прикрывают их, потом меняются местами. Он более медленный, чем «раш», но зато обеспечивает лучшую защиту от неожиданных контратак и кемперов. Чаще всего используется командами (в данном случае - не просто набором игроков, а сформированным и обкатанным составом профессиональных игроков, сознательно объединившихся для совместной игры) на чемпионатах, соревнованиях и т.д. Кто видел профессиональную игру, тот поймет.
«Аккуратная атака» применяется тогда, когда вы, во-первых, остались одни\вдвоем, а во-вторых, ничего не знаете о планах противника. Вообще в таких случаях лучше занять оборону, но уж если надо… Тихо прокрадываясь вперед, заглядывая любопытным глазом за каждый ящик, шарахаясь от каждого шороха, вы проделываете то, что по научному называется «аккуратной» атакой. Когда вы «ходите» (т.е. продвигаетесь с зажатой клавишей Shift), вы не производите шума. Если при атаке вам ни в коем случае нельзя обнаруживать своего присутствия, то «аккуратное» нападение - для вас.
По составу тактики нападения можно разделить на прорыв, просачивание и заход в тыл («западло»).
Прорыв аналогичен «рашу»: сплоченная атака всей командой в одном месте с целью смены тактической позиции. Различие тактик в том, что прорыв может использоваться в любое время раунда, а «раш» полезен только как молниеносная атака в начале раунда. С этой точки зрения прорыв - это не столько тактика, сколько прием.
Просачивание - довольно распространенная тактика. Смысл ее в том, что игроки атакуют сразу по всем возможным направлениям, с тем расчетом, что хотя бы часть команды пробьется и выполнит поставленную цель атаки.
Определение «заход в тыл» говорит само за себя. Если говорить простым языком, то это обход вражеских позиций, обходными путями, с целью неожиданного нападения на игроков вражеской команды и тем самым сломить оборону и уничтожить значительную часть противников. Тут есть несколько особенностей. Во-первых - эта тактика эффективна только в начале\середине раунда. Скорее всего, после достижения точек атаки (бомбплейса или комнаты с заложниками) вражеская команда займет круговую оборону. Во-вторых - постарайтесь не шуметь. Громкий топот за спиной может насторожить игроков. Совет: старайтесь стрелять по одному- двум противникам (лучше - по отцам и по снайперам) и быстро прячьтесь.
И на последок хочу сказать, что в каждой тактике есть свои плюсы и минусы (нет ничего идеального), так что все решает слаженность команды, личный скил и опыт каждого игрока. Так что играйте и набирайтесь опыта.


Известен как и: Profik^^ , GorodOk | Alexandrik , NarCom ...
 
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Тактика нападения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Server's





Сервера Разбан Бан лист PsychoStats За админкай









Поиск















Server*s CS CZ















Server*s CS 1.6















Партнёры