Меню сайта





Главная страница форум Каталог файлов фотоальбомы Баннерообмен









Counter Strike 1.6





Голосовые приколы Карты Аватарки CS Звуки Патчи Моды Модели игроков Модели оружия Конфиги Программы Плагины Скачать CS Античиты Готовые сервера Радары Нud's Backgrounds Спрайты Прочее Темы для меню









Friends















Мини-чат





200










Наш опрос





Что лучше?
Всего ответов: 3










Статистика















Форма входа
















Оборонительная тактика - Форум - Rusich - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Оборонительная тактика
Оборонительная тактика
Alexandrik^^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что чаще всего залогом победы является именно быстрая и грамотная атака. Однако есть ситуации, когда пригодится умение охранять ключевые позиции.
Оборона - это тактически оправданная охрана/защита ключевого места, и чаще всего осуществляется она не одним, а двумя-тремя игроками.
Оборону можно разделить на два типа: активная и пассивная.
Пассивная оборона схожа с кемперством, однако, это не так. При пассивной обороне два-три игрока скрытно «держат» ключевую позицию, прикрывая друг друга и охраняя несколько путей сразу. Враг, проникая на обороняемую территорию, сразу оказывается под перекрестным огнем. Особенно такая тактика эффективна против массового прорыва противниками. Одновременный неожиданный огонь с разных точек дезориентирует вражескую команду, особенно если не стрелять по ним, пока они не окажутся на открытом простреливаемом месте.
Активную оборону может осуществлять один человек, и даже против превосходящих сил противника. Смысл ее состоит в том, что обороняющиеся патрулируют местность, а при появлении противника не открывают огонь из-за укрытий, а нападают открыто. Напоровшись на засаду в неожиданном месте, противник имеет меньше шансов уйти живым. К тому же, из-за непредсказуемости позиций соперники не смогут, толком подготовится к отражению атаки с какой-то определенной стороны. Из-за постоянного движения есть возможность контролировать большую территорию и оперативней прибыть на место предполагаемого прорыва. Такую оборону можно наблюдать в играх профессионалов, только они этот тип обороны используют при нападении. Медленно продвигаясь, они прикрывают друг друга, так что появившийся враг поймает очереди из пяти стволов. Один человек, активно обороняющийся, может доставить немало проблем атакующим. Однако и у такой обороны есть свои недостатки. Во-первых, очень трудно таким образом «держать» больше двух путей одновременно, если обороняется один игрок. Во-вторых, остается вероятность неожиданного появления врага. В-третьих, долго вы такую оборону удерживать все равно не сможете.
И еще несколько советов по обороне.
Если вы держите пассивную оборону, охраняя бомбплейс, не обязательно высовываться, рискуя споймать пулю на свою голову, можно положиться на слух: как только услышите характерный звук установки/разминирования бомбы, вылазьте противнику в тыл и расстреливайте его.
Старайтесь охранять проходы из неожиданных мест. Зачастую даже создатели карт не могли предположить, что особо пытливые игроки смогут забраться в некоторые, с виду, недоступные места. Особенно эффективными могут быть засады в местах, куда игроки не смотрят - сверху, например. Места, куда можно забраться только с помощью напарника, предоставляют преимущество для обороняющихся.
Не забывайте о команде - если идет перестрелка и у вас есть подозрение, что это и есть главный прорыв, то лучше помогите напарникам, а то останетесь один против команды озверевших врагов.
Если охраняете бомбу, запомните, что не обязательно уничтожать все и вся. Для победы достаточно продержаться 45 секунд. Для этого ведите заградительный огонь, навязывайте противнику оборонительную тактику, пугайте его гранатами и прочим, но сами не давайте себя подстрелить. Продержавшись хотя бы секунд 35, задачу можно считать выполненной.
Помните о тылах: подобравшийся сзади противник может сломать всю вашу оборону.
Если в обороне присутствует снайпер, то не оставляйте его одного - не забудьте прикрытие, которое будет защищать снайпера от неожиданностей.
И напоследок: любая, даже очень хорошо спланированная оборона, не сможет продержаться долго. Возможно, вы и выиграете два-три-пять раундов, однако потом нужно будет резко менять тактику.


Известен как и: Profik^^ , GorodOk | Alexandrik , NarCom ...
 
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Оборонительная тактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Server's





Сервера Разбан Бан лист PsychoStats За админкай









Поиск















Server*s CS CZ















Server*s CS 1.6















Партнёры