Меню сайта





Главная страница форум Каталог файлов фотоальбомы Баннерообмен









Counter Strike 1.6





Голосовые приколы Карты Аватарки CS Звуки Патчи Моды Модели игроков Модели оружия Конфиги Программы Плагины Скачать CS Античиты Готовые сервера Радары Нud's Backgrounds Спрайты Прочее Темы для меню









Friends















Мини-чат





200










Наш опрос





Что лучше?
Всего ответов: 3










Статистика















Форма входа
















Правила стрельбы - Форум - Rusich - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Правила стрельбы
Правила стрельбы
Alexandrik^^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда стрелять?
Стрелять надо в голову противника, ну или хотя бы стараться попасть в нее. А еще надо стрелять быстро, точно и из всего что под рукой. А для этого нужно как минимум знать характеристики пушек и уметь пользоваться любой (пушкой) из них. В принципе, стрелять действительно нужно в голову. Первая пуля обычно летит в цель. Для уверенности стреляйте по два-три патрона, если вдруг чего, то у противника останется меньше шансов выжить.
Куда целиться?
Обычно человеку целятся в голову. Но если уж в голову попасть сложно - цельтесь в корпус. Для того чтобы попадать туда, куда нужно, надо знать разброс пушек. В основном он идет вверх и немного в сторону. Самый небольшой разброс (особенно на средних и коротких дистанциях) у полуавтоматов и дробовиков. У снайперских винтовок разброс 0% стоя/сидя, но зато с ходу попасть просто невозможно: разброс под 3-5 метров в разные стороны. Пулемет что, стоя, что на бегу (кстати, бежать с ним сложновато, т.к. он тяжелый и существенно замедляет бег), дает весьма нехилый разброс пуль. Винтовки, как всегда, универсальны.
Как стрелять?
Стрелять можно сидя, стрелять можно стоя. А еще стрелять можно на ходу. Причем чаще всего не только можно но и нужно: в стычках на средних и коротких дистанциях садится чаще всего нецелесообразно и опасно: по сидящей цели попасть достаточно легко. Тут нужно уметь стрелять на ходу. Для того, чтобы стрелять на ходу, нужна некоторая подготовка. Начнем с того, что при стрельбе непосредственно на бегу мало шансов попасть, куда целишься. Другое дело - стоя. Поэтому эффективен такой способ: резкий тормоз на бегу, короткая очередь, стрейф в другую сторону. Аналогично - при резкой смене направления движения возникает эффект тормоза с отдачей как при стрельбе стоя - стреляйте на здоровье.
Теперь, собственно, основные приемы стрельбы.
Во многих руководствах пишут: «если увидите противника, то сначала присядьте, и лишь потом открывайте огонь». Не скажу что это на 100% бред, но такая тактика приносит плоды лишь в определенных случаях. На коротких расстояниях это вообще смерти подобно - вас уничтожают моментально. На средних дистанциях это может иметь смысл, однако тут все зависит от вашего личного скила и скила противника. Ну а на дальних расстояниях целесообразно, но если вам попался снайпер - то пиши пропало. Так что универсальной тактикой при обнаружении противника будет продолжать движение параллельно появившемуся врагу, открывая огонь. Для этого необходим некоторый навык, к тому же нужно менять траекторию движения, чтобы не попасть под упреждающие выстрелы. Плюс, неплохо было бы научится стрелять «от бедра» - чаще всего нет времени прицеливаться.
Лучше стрелять короткими очередями по 2-4 патрона, целясь, с учетом разброса, в грудь либо в голову (шею) на средних и дальних дистанциях, или - если враг перед носом - очередью в грудь. Стрелять длинными очередями не рекомендуется вообще. Некоторые пишут, что, стрелять можно и длинными очередями, хоть пара пулей, да попадут. Посчитайте: длинная очередь занимает порядка трех секунд, а выстрел двумя пулями в вашу голову - меньше секунды. Выходит, что пока вы стреляете, вас уже убивают. И не факт, что длинной очередью попадете вы.
Перерывы между очередями снижают разброс пуль. Но не верьте расширяющемуся \ сжимающемуся прицельному крестику - он обычно просто не успевает за реальным разбросом, то есть разброс уже уменьшился, а прицел все еще сужается. На самом деле, верно рассчитывать уменьшение \ увеличение разброса поможет только личный опыт.
Кстати, не стреляйте в прыжке и с лестниц - и в том и в другом случаях разброс просто громадный, и попасть практически нет никаких шансов! Поэтому, не выпрыгивайте за угол - преимущество во внезапности сводится на нет неточностью стрельбы и предсказуемостью вашего места приземления.
И еще. Ошибка многих начинающих игроков в том, что они бегут и смотрят в землю. Это совершенно неправильно. Прицел должен находиться на уровне головы противника! Так, чтобы если вдруг из-за угла покажется враг, то вы, инстинктивно нажав на выстрел, пошлете бы ему пулю в голову (хэдшот).
Итак, подведем итоги:
• Стрелять лучше в голову или в грудь.
• Стрельба длинными очередями - только для заградительного огня и на коротких дистанциях.
• Полуавтоматы и дробовики - только для коридоров и ближних схваток.
• Наименьший разброс получается из положения сидя или стоя.
• Следи за патронами: перезарядка вещь опасная.
• Бей первым! Реакция решает.
• Первая пуля летит в цель. Цельтесь лучше.
• Не стреляйте с лестниц и в полете.


Известен как и: Profik^^ , GorodOk | Alexandrik , NarCom ...
 
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Правила стрельбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Server's





Сервера Разбан Бан лист PsychoStats За админкай









Поиск















Server*s CS CZ















Server*s CS 1.6















Партнёры