Меню сайта





Главная страница форум Каталог файлов фотоальбомы Баннерообмен









Counter Strike 1.6





Голосовые приколы Карты Аватарки CS Звуки Патчи Моды Модели игроков Модели оружия Конфиги Программы Плагины Скачать CS Античиты Готовые сервера Радары Нud's Backgrounds Спрайты Прочее Темы для меню









Friends















Мини-чат





200










Наш опрос





Что лучше?
Всего ответов: 3










Статистика















Форма входа
















Тактика подрывника - Форум - Rusich - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Тактика подрывника
Тактика подрывника
Alexandrik^^Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Закладывать бомбу необходимо, исходя из двух соображений. Первое - чтобы не нашли, второе - чтобы не разминировали.
Смысл первого понятен - спрятать бомбу так, чтобы противник не смог найти ее или потерял бы значительное время на поиск взрывчатки. Все просто: бомбу можно спрятать так, что с первого раза точно не найдут. Авторы карт тоже люди, и многого они не смогли предусмотреть. С напарником вообще можно спрятать бомбу в такие места, где даже посмотреть не догадаются. Ваша задача заключается в том, чтобы еще дольше задержать саперов. Такие закладки проходят пару раз, от силы - десяток, но потом становятся известны и малоэффективны (кроме тех случаев, когда до хитро запрятанной бомбы просто долго добираться).
А вот способ номер два универсален. Гораздо эффективней заложить бомбу на открытом месте, простреливаемом со всех сторон. Да, устанавливая бомбу в таком месте, вы рискуете быть подстреленным, но посмотрите со стороны сапера: одно дело, когда бомба заложена в тихом темном месте, где ее можно спокойно разминировать, а другое дело - чисто поле, где бедному контртеррористу придется стоять около десяти секунд (в том случае, если у него нет щипцов), в течение которых он будет абсолютно беззащитен. Вы же можете сидеть хоть за стенкой, все равно звук «щелк-щелк», означающий начало разминирования, будет слышен. Выходите и расстреливаете бедного сапера.
Вообще разминирующий - ваша первоочередная цель, даже если вокруг толпица куча отцов. Кстати, если вы держите сапера на мушке и уверены в том, что не промахнетесь - не спешите стрелять сразу, а подождите немного (это не относится к ребят с маленькими синими коробочками на поясе - их надо бить сразу и как можно быстрее). Следующему желающему разминировать бомбу придется начинать все сначала, а это - лишние секунды. Плюс пока сообразит да добежит - вот вам еще пара выигранных мгновений. И, еще одно: против уже занятого бомбой сапера очень хорошо действует нож. Стоя неподалеку от заложенной бомбы и услышав характерный звук разминирования бомбы можно с легкость подрезать, ни о чем не подозревающего сапера (это можно реализовать только тогда, когда сапера никто не прикрывает или он остался один, т.к. его соратники могут с легкостью вас подстрелить).
Я думаю, не стоит упомянуть о том, что бомба – это хорошее средство поменять роли и превратиться из дичи в охотников. Если контры проворонили ваш забег до бомбплейса, то вы на коне, ведь теоретически контры должны охранять бомбплеесы, а не ломиться туда, наплевав на конспирацию, потому что таймер отсчитывает оставшиеся секунды. А если у вашей команды есть игрок, который оторвался от основного состава, то скорее всего он будет стрелять в спины ломящимся к бомбе контрам. Ваша же задача – не подпустить контров к бомбе.
Теперь о обратной стороне подрывного дела - о разминировании. Тут надо просто придерживаться нескольких правил.
Первое: defuse kit это всего несколько лишних клавиш в начале раунда и минус 250 денег, зато ОГРОМНЫЙ прирост к скорости разминирования. Цена и полезность несопоставимы; хорошо, если хотя бы треть вашей команды имеют при себе этот девайс.
Второе: первый разминирует бомбу – второй же зачищает в это время кемперов, возле бомплееса. Опытные игроки не сговариваясь действуют именно так. Если вы оказались вторым - не скачите, как некоторые игроки, вокруг сапера, а лучше обеспечьте безопасность товарища.
Третье: знайте нычки.
Еще: можно не напрягаться, пытаясь запрыгнуть на ящик с бомбой для разминирования. Достаточно встать вплотную к ящику, и, смотря на бомбу, начать ее обезвреживание.
Далее: не слишком уж бойтесь бомбы - во многих случаях сапер успевает буквально за секунду до взрыва, когда все террористы уже убежали, спасая свои шкуры.
Совет. Увидев бомбу и никого рядом, да еще когда нет времени проверять ящики, лучше сделайте так: начав разминирование, тут же отмените его и оглянитесь вокруг. На «щелк-щелк» должны повылезать кемперы. Если же никто не вылез, то смело разминируйте.


Известен как и: Profik^^ , GorodOk | Alexandrik , NarCom ...
 
Форум » Полезная информация для Counter Strike » Полезная информация для CS 1.6 » Тактика подрывника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








Server's





Сервера Разбан Бан лист PsychoStats За админкай









Поиск















Server*s CS CZ















Server*s CS 1.6















Партнёры